Jugend-Hallen-Clubmeisterschaften 2017/2018

  Juniorinnen U18       3.Satz als Match- Tie- Break
           
  Gruppe A        
  Paula Werthebach   02102 928081    
  Annica Henkelüdecke 02102 7400993    
  Sabrina Schöler   02102 131697    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Paula Werthebach gg. Annica Henkelüdecke Sa., 9.12.17, 14.00 h, Platz 3  
  Annica Henkelüdecke gg. Sabrina Schöler So., 17.12.17, 16.30 h, Platz 1  
  Sabrina Schöler gg. Paula Werthebach So., 14.1.18, 16.00 h, Platz 1  
1.          
2.          
4.          
           
  Gruppe B        
  Rosalie Weiner   02102 701016    
  Giulia Hinze   017622967604    
  Marilena Golz   02102 701655    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Rosalie Weiner gg. Giulia Hinze Sa., 9.12.17, 15.30 h, Platz 3  
  Giulia Hinze gg. Marilena Golz So., 17.12.17, 16.30 h, Platz 2  
  Marilena Golz gg. Rosalie Weiner So., 14.1.18, 17.30 h, Platz 1  
1.          
2.          
3.          
           
  Viertelfinale:     Termin Ergebnis
1 2. Gruppe A gg. 3. Gruppe B So., 28.1.18, 16.00 h, Platz 1  
2 2. Gruppe B gg. 3. Gruppe A So., 28.1.18, 17.30 h, Platz 1  
           
  Halbfinale:     Termin Ergebnis
3 Siegerin Gruppe A gg. Siegerin Spiel 2 So., 4.2.18, 16.00 h, Platz 1  
4 Siegerin Gruppe B gg. Siegerin Spiel 1 So., 4.2.18, 17.30 h, Platz 1  
           
  Spiel um Platz 5:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 1 gg. Verlierer Spiel 2 So., 18.2.18, 16.00 h, Platz 3  
  Spiel um Platz 3:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 3 gg. Verlierer Spiel 4 So., 18.2.18, 16.00 h, Platz 2  
  Finale:     Termin Ergebnis
  Siegerin Spiel 3 gg. Siegerin Spiel 4 So., 18.2.18, 16.00 h, Platz 1  
  Juniorinnen U15     3.Satz als Match- Tie- Break
           
  Sophie von Waldenfels 0171 5233352    
  Lara Sophie Karraß   02102 7406887    
  Marie Heptner   0173 5154551    
  Maya Khan   0171 6446284    
  Alina Sophie Kappes   02102 499345    
           
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Sophie v. Waldenfels gg. Lara Sophie Karraß So., 10.12.17, 10.00h, Platz 3  
  Marie Heptner gg. Maya Khan So., 10.12.17, 11.30h, Platz 3  
  Alina Sophie Kappes gg. Sophie v. Waldenfels Sa., 16.12.17, 15.00h, Platz 3  
  Lara Sophie Karraß gg. Marie Heptner Sa., 16.12.17, 16.30h, Platz 3  
  Maya Khan gg. Alina Sophie Kappes Sa., 13.1.18, 14.00h, Platz 2  
  Sophie v. Waldenfels gg. Marie Heptner Sa., 13.1.18, 15.30h, Platz 2  
  Alina Sophie Kappes gg. Lara Sophie Karraß So., 4.2.18, 14.30h, Platz 3  
  Maya Khan gg. Sophie v. Waldenfels So., 4.2.18, 16.00h, Platz 3  
  Marie Heptner gg. Alina Sophie Kappes Sa., 17.2.18, 15.00h, Platz 1  
  Lara Sophie Karraß gg. Maya Khan Sa., 17.2.18, 15.00h, Platz 2  
           
1.          
2.          
3.          
4.          
5.          
           
  Gemischt U10   Spielbeginn bei 2:2   3.Satz als Match- Tie- Break
           
  Gruppe A        
  Wilderich von Ketteler 02102 9977636    
  Ayk Gentzsch   0163 8466716    
  Lotta Orbach   0177 6790552    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Wilderich von Ketteler gg. Ayk Gentzsch So., 10.12.17, 14.00h, Platz 3  
  Ayk Gentzsch gg. Lotta Orbach Sa., 16.12.17, 14.00h, Platz 2  
  Lotta Orbach gg. Wilderich von Ketteler Sa., 13.1.18, 14.00h, Platz 3  
1.          
2.          
4.          
           
  Gruppe B        
  Can Schulz   0173 7428664    
  Max Stöcker   0160 97763242    
  Constantin Beine   0151 4325558    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Max Stöcker gg. Constantin Beine So., 10.12.17, 15.30h, Platz 3  
  Can Schulz gg. Max Stöcker So., 17.12.17, 9.30h, Platz 3  
  Constantin Beine gg. Can Schulz Sa., 13.1.18, 15.30h, Platz 3  
1.          
2.          
3.          
           
  Viertelfinale:     Termin Ergebnis
1 2. Gruppe A gg. 3. Gruppe B Sa., 20.1.18, 11.00h, Platz 1  
2 2. Gruppe B gg. 3. Gruppe A Sa., 20.1.18, 12.30h, Platz 1  
           
  Halbfinale:     Termin Ergebnis
3 Sieger Gruppe A gg. Sieger Spiel 2 So., 4.2.18, 13.00h, Platz 2  
4 Sieger Gruppe B gg. Sieger Spiel 1 So., 4.2.18, 14.30h, Platz 2  
           
  Spiel um Platz 5:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 1 gg. Verlierer Spiel 2 So., 4.2.18, 13.00h, Platz 3  
  Spiel um Platz 3:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 3 gg. Verlierer Spiel 4 So., 18.2.18, 14.30h, Platz 2  
  Finale:     Termin Ergebnis
  Sieger Spiel 3 gg. Sieger Spiel 4 So., 18.2.18, 14.30h, Platz 1  
  Junioren U12       3.Satz als Match- Tie- Break
           
  Gruppe A        
  Tim Fischer   0152 21897371    
  Levin Krings        
  Tom Schulte ter Hardt 0172 2092006    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Tim Fischer gg. Levin Krings Sa., 16.12.17, 15.00h, Platz 1  
  Levin Krings gg. Tom Schulte ter Hardt So., 14.1.18, 13.00h, Platz 1  
  Tom Schulte ter Hardt gg. Tim Fischer Sa., 20.1.18, 12.00h, Platz 2  
1.          
2.          
4.          
           
  Gruppe B        
  Mats Weber   02054 5800    
  Luis Thiel   0178 3660672    
  Mats Gentzsch   0163 8466716    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Mats Weber gg. Luis Thiel Sa., 16.12.17, 16.30h, Platz 1  
  Luis Thiel gg. Mats Gentzsch So., 14.1.18, 14.30h, Platz 1  
  Mats Gentzsch gg. Mats Weber Sa., 20.1.18, 13.30h, Platz 2  
1.          
2.          
3.          
           
  Viertelfinale:     Termin Ergebnis
1 2. Gruppe A gg. 3. Gruppe B So., 28.1.18, 13.00h, Platz 1  
2 2. Gruppe B gg. 3. Gruppe A So., 28.1.18, 14.30h, Platz 1  
           
  Halbfinale:     Termin Ergebnis
3 Sieger Gruppe A gg. Sieger Spiel 2 So., 4.2.18, 13.00h, Platz 1  
4 Sieger Gruppe B gg. Sieger Spiel 1 So., 4.2.18, 14.30h, Platz 1  
           
  Spiel um Platz 5:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 1 gg. Verlierer Spiel 2 So., 18.2.18, 13.00h, Platz 3  
  Spiel um Platz 3:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 3 gg. Verlierer Spiel 4 So., 18.2.18, 13.00h, Platz 2  
  Finale:     Termin Ergebnis
  Sieger Spiel 3 gg. Sieger Spiel 4 So., 18.2.18, 13.00h, Platz 1  
  Junioren U18     3. Satz als Match- Tie- Break  
           
  Gruppe A        
  Mats Warnking   02102 1486353    
  Pascal Heptner   02102 5534827    
  Robin Peters   02102 928990    
  Dominik Kappes   02102 499345    
           
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Mats Warnking gg. Pascal Heptner Sa., 20.1.18, 15.00h, Platz 1  
  Robin Peters gg. Dominik Kappes Sa., 20.1.18, 15.00h, Platz 2  
  Dominik Kappes gg. Mats Warnking Sa., 27.1.18, 18.00h, Platz 1  
  Pascal Heptner gg. Robin Peters Sa., 27.1.18, 18.00h, Platz 2  
  Mats Warnking gg. Robin Peters Sa., 3.2.18, 15.00h, Platz 1  
  Pascal Heptner gg. Dominik Kappes Sa., 3.2.18, 15.00h, Platz 2  
           
1.          
2.          
3.          
4.          
  Junioren U15     (  3.Satz als Match- Tie- Break )
           
  Vorrunde        
           
  Gruppe A        
  Morris Peters   02102 928990    
  Maximilian Runte   0171 9979921    
  Niklas Psiorz   0179 5166758    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Maximilian Runte gg. Niklas Psiorz So., 3.12.17, 14.00 h, Platz 3 6:3,3:6,9:11
  Morris Peters gg. Maximilian Runte Sa., 9.12.17, 11.00 h, Platz 1  
  Niklas Psiorz gg. Morris Peters Sa., 16.12.17, 11.00 h, Platz 1  
1.          
2.          
3.          
           
  Gruppe B        
  Bjarne Dittmar   02102 60282    
  Janis Schange   0163 8929041    
  Alexander Ipach   02102 188753    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Bjarne Dittmar gg. Janis Schange Sa., 2.12.17, 9.00 h, Platz 2 6:3,6:0
  Janis Schange gg. Alexander Ipach Sa., 9.12.17, 11.00 h, Platz 2  
  Alexander Ipach gg. Bjarne Dittmar Sa., 16.12.17, 11.00 h, Platz 2  
1.          
2.          
3.          
           
  Gruppe C        
  Max Ridlhammer   0176 9940688    
  Max Wolter   0178 5643009    
  Laurenz Spies   0208 781540    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Max Ridlhammer gg. Max Wolter Sa., 2.12.17, 10.30 h, Platz 2 6:1,6:0
  Max Wolter gg. Laurenz Spies Sa., 9.12.17, 9.00 h, Platz 2  
  Laurenz Spies gg. Max Ridlhammer Sa., 16.12.17, 12.30 h, Platz 1  
1.          
2.          
3.          
           
  Gruppe D        
  Yannik Khan   0171 6446284    
  Alexander Martin   02054 82697    
  Tim Höppner   02102 188733    
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Yannik Khan gg. Alexander Martin So., 3.12.17, 15.30 h, Platz 3 6:2,6:1
  Alexander Martin gg. Tim Höppner Sa., 9.12.17, 12.30 h, Platz 2  
  Tim Höppner gg. Yannik Khan Sa., 16.12.17, 12.30 h, Platz 2  
1.          
2.          
3.          
           
           
  Zwischenrunde        
           
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
1 2. Vorrunde A gg. 3. Vorrunde B Sa., 23.12.17, 11.00 h, Platz 1  
2 2. Vorrunde B gg. 3. Vorrunde A Sa., 23.12.17, 11.00 h, Platz 2  
3 2. Vorrunde C gg. 3. Vorrunde D Sa., 23.12.17, 12.30 h, Platz 1  
4 2. Vorrunde D gg. 3. Vorrunde C Sa., 23.12.17, 12.30 h, Platz 2  
           
           
  Hauptrunde        
           
  Gruppe A        
  Sieger Vorrunde A        
  Sieger ZR Spiel 3        
  Sieger Vorrunde B        
  Sieger ZR Spiel 4        
           
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Sieger Vorrunde A gg. Sieger ZR Spiel 3 Sa., 13.1.18, 11.00 h, Platz 1  
  Sieger Vorrunde B gg. Sieger ZR Spiel 4 Sa., 13.1.18, 11.00 h, Platz 2  
  Sieger ZR Spiel 3 gg. Sieger Vorrunde B Sa., 27.1.18, 11.00 h, Platz 1  
  Sieger ZR Spiel 4 gg. Sieger Vorrunde A Sa., 27.1.18, 11.00 h, Platz 2  
  Sieger Vorrunde A gg. Sieger Vorrunde B Sa., 3.2.18, 11.00 h, Platz 1  
  Sieger ZR Spiel 4 gg. Sieger ZR Spiel 3 Sa., 3.2.18, 11.00 h, Platz 2  
           
1.          
2.          
3.          
4.          
           
  Gruppe B        
  Sieger Vorrunde C        
  Sieger ZR Spiel 1        
  Sieger Vorrunde D        
  Sieger ZR Spiel 2        
           
  Spielpaarung     Termin Ergebnis
  Sieger Vorrunde C gg. Sieger ZR Spiel 1 Sa., 13.1.18, 12.30 h, Platz 1  
  Sieger Vorrunde D gg. Sieger ZR Spiel 2 Sa., 13.1.18, 12.30 h, Platz 2  
  Sieger ZR Spiel 1 gg. Sieger Vorrunde D Sa., 27.1.18, 12.30 h, Platz 1  
  Sieger ZR Spiel 2 gg. Sieger Vorrunde C Sa., 27.1.18, 12.30 h, Platz 2  
  Sieger Vorrunde C gg. Sieger Vorrunde D Sa., 3.2.18, 12.30 h, Platz 1  
  Sieger ZR Spiel 2 gg. Sieger ZR Spiel 1 Sa., 3.2.18, 12.30 h, Platz 2  
           
1.          
2.          
3.          
4.          
           
           
           
  Viertelfinale:     Termin Ergebnis
1 Sieger Gruppe A gg. Vierter Gruppe B Sa., 10.2.18, 15.00 h, Platz 1  
2 Zweiter Gruppe A gg. Dritter Gruppe B Sa., 10.2.18, 15.00 h, Platz 2  
3 Dritter Gruppe A gg. Zweiter Gruppe B Sa., 10.2.18, 16.30 h, Platz 1  
4 Vierter Gruppe A gg. Sieger Gruppe B Sa., 10.2.18, 16.30 h, Platz 2  
           
           
  Um Platz 9 bis 12:     Termin Ergebnis
9 Verlierer ZR Spiel 1 gg. Verlierer ZR Spiel 2 Sa., 10.2.18, 15.00 h, Platz 3  
10 Verlierer ZR Spiel 3 gg. Verlierer ZR Spiel 4 Sa., 10.2.18, 16.30 h, Platz 3  
           
           
  Um Platz 5 bis 8:     Termin Ergebnis
7 Verlierer Spiel 1 gg. Verlierer Spiel 3 Sa., 17.2.18, 11.00 h, Platz 1  
8 Verlierer Spiel 2 gg. Verlierer Spiel 4 Sa., 17.2.18, 11.00 h, Platz 2  
           
           
  Halbfinale:     Termin Ergebnis
5 Sieger Spiel 1 gg. Sieger Spiel 3 Sa., 17.2.18, 12.30 h, Platz 1  
6 Sieger Spiel 2 gg. Sieger Spiel 4 Sa., 17.2.18, 12.30 h, Platz 2  
           
           
  Spiel um Platz 11:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 9 gg. Verlierer Spiel 10 So., 18.2.18, 10.00 h, Platz 3  
  Spiel um Platz 9:     Termin Ergebnis
  Sieger Spiel 9 gg. Sieger Spiel 10 So., 18.2.18, 11.30 h, Platz 3  
  Spiel um Platz 7:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 7 gg. Verlierer Spiel 8 Sa., 24.2.18, 14.00 h, Platz 2  
  Spiel um Platz 5:     Termin Ergebnis
  Sieger Spiel 7 gg. Sieger Spiel 8 Sa., 24.2.18, 14.00 h, Platz 1  
  Spiel um Platz 3:     Termin Ergebnis
  Verlierer Spiel 5 gg. Verlierer Spiel 6 Sa., 24.2.18, 15.30 h, Platz 2  
  Finale:     Termin Ergebnis
  Sieger Spiel 5 gg. Sieger Spiel 6 Sa., 24.2.18, 15.30 h, Platz 1